Приватизация квартиры?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, получили новую квартиру по программе расселения ветхого и аварийного жилья. Квартира в соц.найме. Можем ли мы сразу приватизировать новую квартиру? Или же должны пройти какие то сроки? Заранее спасибо.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, приватизировать новую квартиру можно сразу, как только вы получили договор социального найма и встанете на учёт. Главные условия: все прописанные должны согласиться, участвовать в приватизации впервые, а сама квартира должна быть в собственности города или государства. Никаких обязательных сроков ожидания нет. Просто обратитесь в местную администрацию (или МФЦ) с заявлением.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Сроков для приватизации нет, как готовы можете обратиться в администрацию для заключения договора на передачу квартиры в порядке приватизации.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. При соблюдении остальных условий для приватизации вы можете приватизировать квартиру.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.