Приватизация квартиры из соцнайма?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я сирота, в этом году со мной был заключен бессрочный договор на использование квартиры соцнайма. Теперь для приватизации мне потребовалось оформить тех паспорт на квартиру, по результатам замеров выяснилось, что площадь квартиры была на 0,5 м2 уменьшена за счет венткороба (который был изначально при передаче мне в пользование квартиры). Но, этих данных нет в ЕГРН, так как бти делало запрос. И теперь у меня в техпаспорте указана площадь до перепланировки 33,8 м2, и площадь после перепланировки 33,3 м2. Перепланировку я не совершала, и теперь хочу понять куда мне обращаться, чтобы урегулировать этот вопрос и не потребуется ли мне оформлять новый техпаспорт?

Гвоздев Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день.

Разница 0, 5 м² из-за венткороба — это, скорее всего, техническая ошибка учета, а не перепланировка.

Подайте заявление в Росреестр о внесении изменений в сведения ЕГРН в части площади на основании нового технического плана

Татьяна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а я могу это сделать самостоятельно или мне нужно через Администрацию города этот вопрос решать?

Татьяна
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Гвоздев Александр Владимирович
Отвечает юрист

Буду признателен, если оставите отзыв

Татьяна

Спасибо за такой подробный и ясный ответ!