Человек был мне как другом,общались 2-3 месяца а после хотели вместе погулять и я предложил что бы он приехал ко мне в город погулять,он сказал что денег нету поэтому я решил скинуть ему 13 к на самолет,просто так,после того как я скинул он просто кинул меня.При этом всем у меня есть его паспорт а так же номер телефона,возможно ли что то сделать ?
Исходя из вашего описания, в действиях этого человека действительно имеется состав преступления. Обязательно стоит написать заявление в полицию. Кроме того, если из переписки можно проследить, что данные денежные средства переданы при условии возврата, то возможно взыскание их через суд. В исковом заявлении в обязательном порядке указываются паспортные данные.
Вопрос неоднозначный и требует глубокого изучения. Состава преступления из описания не наблюдается. Неосновательное обогащение под вопросом....
Взыскать неосновательное обогащение.