Посему мне включена в реестр?

Здравствуйте, сегодня мне пришло смс от Тбанк и ограничили использования банковской карты по причине попавших в реестр. По сути у меня документ в порядке, по закону я не нарушала. До срок пребывания ещё есть(23.06.2026).У меня регистрация на проживание через внж мужа (я поставила на учёт на год).Что мне делать и как ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
2 часа назад

Вы попали в реестр контролируемых лиц (база МВД), что автоматически влечет блокировку счетов по ФЗ-115. Скорее всего, произошел технический сбой при передаче данных о вашей регистрации из МВД в информационные системы. Даже при наличии действующих документов, если база «не видит» продление, вы помечаетесь как нелегал. Посетите МВД (ОВМ), отдел миграции по месту регистрации. Потребуйте проверить ваш статус в базе и выдать подтверждение (справку), что ваше пребывание законно. Попросите сотрудника МВД вручную актуализировать сведения в системе. Предоставьте банку фото/скан ВНЖ, уведомления о постановке на учет и (желательно) справку из МВД. Если банк и МВД не решают вопрос, подайте жалобу в интернет-приемную Банка России. Пока вы в реестре, счета будут заблокированы. Причина не в банке, а в данных, которые он получает от госорганов.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Ширинмох
1 час назад
Александр Иванович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат
2 часа назад

Скорее всего вы попали в РКЛ. Необходимо чтобы Вас из него исключили. Если необходима помощь по данному вопросу, обращайтесь.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram.
Ширинмох
1 час назад
Спасибо, Владимир Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
2 часа назад

Необходимо снять статус в судебном порядке. Поможем

Ширинмох
1 час назад
Примите мою благодарность, Степан Сергеевич, за компетентное разъяснение моего вопроса!