Может ли работадатель принуждать к ведению дневника контроля артериального давления?

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист
2 часа назад

Здравствуйте. Совершенно верно! Согласно ст.ст. 21-22 Трудового кодекса РФ работодатель имеет право требовать ведения дневника артериального давления, если такая обязанность предусмотрена в трудовом договоре, в должностной инструкции или в локальном акте самой организации.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист
2 часа назад

Здравствуйте. Да, работодатель вправе требовать ведения дневника артериального давления при условии, если такая обязанность работника предусмотрена трудовым договором, должностной инструкцией, либо локальным актом организации. Ваш вопрос регулируется ст 21-22 ТК РФ.

Ольга
2 часа назад
От всей души благодарю вас, Елена Александровна, за помощь и участие!