Срок завершения исп работ?

Тахир Харисович

Здравствуйте.
Мировой судьёй приговор был вынесен 10.10.2022 г. приговорён исп. работам на 10 месяцев с удержанием 5 %
Было подано апелляционная жалоба, растянутость, приговор по апелляционный инстанции вступил в силу от 20.03.2023 г
Вопрос: срок завершения исправительных работ считать 10.08.2023 г. либо 20.01.2024 г.

Боярчук Милана Левоновна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если вы не имели основного места работы, то срок будет считаться со дня выхода на работу. Стоит иметь ввиду, что в соответствии с ч.3 ст. 42 УИК РФ, время, в течении которого Вы не работали, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С начала трудовой деятельности по исправительным работам.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

С момента начала исполнения наказания

Тахир Харисович Шакиров

Нина Александровна, могли уточнить некоторые моменты: срок который

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"