Ввоз из-за рубежа?

Купила мангу 18+ с элементами лгбт, должна скоро прийти из Кореи через посредника. Трекер уже присвоили на почте России, но информации пока нет. Не должно же быть проблем?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 14:41

Здравствуйте!

Вероятность проблем есть. Таможня может задержать посылку для проверки её содержания, так как это издание 18+ с особой тематикой. Если манга не содержит запрещённых в России материалов (пропаганды, порнографии), то её, скорее всего, пропустят, но это займёт время. Следите за статусом трекера.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 15:27

На почте арестуют и посылку и получателя.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.