Как получить 350 000 от государства на открытие магазина?

Как получить деньги от государства на открытия магазина

Смирнов Николай Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Для этого вам нужно заключить с государством социальный контракт. Чтобы контракт было возможно заключить, у вас или вашей семьи должен быть статус малоимущих.

Если такой статус есть или его возможно получить (учитываются доходы за последние три месяца), необходимо подготовить пакет документов. Чаще всего требуются (в каждом регионе пакет документов может отличаться):

паспорт заявителя;
документы о составе семьи (свидетельства о браке, рождении детей);
сведения о доходах членов семьи за последние три месяца;
выписка из домовой книги;
свидетельство о праве собственности;
справки о доходах;
ИНН работающих членов семьи;
реквизиты банковского счета;
бизнес-план.

Заявление и документы можно подать либо через госуслуги, либо через МФЦ, либо непосредственно в орган соц. Защиты.

Обращайтесь за подробной консультацией и любой юридической помощью. В том числе я сотрудничаю с надёжным, профессиональным адвокатом.