Как правильно составить договор о расторжении брака?
Есть несовершеннолетний ребёнок.
Споров по имуществу нет и всё взаимно. Спасибо!
Добрый день! Предполагаю, Вы имели в виду как составить заявление о расторжении брака? Вам необходимо обратиться в мировому судье по месту жительства ответчика. В суде есть образцы заявлений. Одновременно, если у вас нет договоренности об уплате алиментов и вы не собираетесь заключать нотариальное соглашение об уплате алиментов, Вам необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка.
Если хотите, обращайтесь, я Вам помогу составить заявления. Контакты в профиле.
В вашем случае расторжение брака осуществляется через ЗАГС по совместному заявлению, а договор о расторжении брака не требуется, поскольку при наличии несовершеннолетнего ребёнка развод оформляется только через суд, даже при отсутствии имущественных споров и взаимном согласии.
Здравствуйте. При расторжении брака с общим несовершеннолетним ребёнком необходимо обращаться к мировому судье с соответствующим исковым заявлением, иначе никак.
Могу составить для вас исковое заявление.
Здравствуйте. Шаблонов нет, но здесь не договор, а иск в суд + госпошлина. Потому что у Вас ребёнок - только через суд