Здравствуйте, обследованием при медицинской комиссии, в учебном учреждении, в одном кабинете обследовал врач-хирург несовершеннолетних в присутствии других студентов. Девочки 16лет раздеваются до нижнего белья, и их осматривает врач, при этом другие девочки ждут своей очереди. Нарушает ли такое обследование врачебную тайну?
Добрый день. Если вы давали свое согласие на проведение данной процедуры, пусть даже фактическое, то вряд-ли. Хотя ситуация конечно сама по себе дурацкая у вас. Если есть желание, напишите глав врачу жалобу, чтобы неповадно ему было.
Не обследование, а осмотр. В присутствии одного пола проблемы не вижу. Так же не вижу проблемы выставить наблюдателей за дверь.