Оспорить судебный приказ ?

Пришел судебный приказ, в нём судья постановил, взыскать с меня некую сумму денег в пользу коллекторского агенства по кредитному договору от 18.03.2013 года. Как его оспорить? Прошло 10 лет

Сергеев Владислав Сергеевич
Отвечает юрист

Эдуард, добрый день!

Достаточно написать, и своевременно подать заявление об отмене судебного приказа. (Проект такого документа прилагаю). Если дело дойдет до судебного разбирательства вероятнее всего будет достаточно заявить о пропуске срока исковой давности. Однако для полной картины нужно ознакомиться с материалами дела и увидеть, что содержится в кредитном договоре

Бабаханов Дмитрий Альбертович
Отвечает адвокат

Добрый день

Если вы не согласны с судебным приказом, вы имеете право обжаловать его в течение десяти дней со дня его получения. Вам необходимо написать возражение, в котором выразить свое несогласие с данным приказом и направить его в суд, вынесшему судебный приказ, а именно судебный участок №5 ленинского района г. Оренбурга

С уважением! Адвокат филиала№ 50 КККА Д.А. Бабаханов.
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!вам следует направить в суд возражения относительно порядка исполнения судебного приказа, суд обязан отменить приказ после получения возражений.

Если ВЗЫСКАТЕЛЬ повторно обратиться в суд с иском, то вы сможете заявить в заседании об истечении срока исковой давности

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Да. Вы должны в течение 7 дней после получения судебного приказа написать в суд заявление о его отмене. Судья отменит приказ и разъяснить право обращаться в суд в порядке искового производства
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Направляется возражения относительно исполнения судебного приказа.

Если нужна будет помощь, обращайтесь, составлю вам возражения.

Гость
Удаленный пользователь

Добрый день. Вам необходимо написать возражения на судебный приказ (10 дней с момента получения). Пишите на вотцап помогу с состовить возражения.

Погосян Рафаэль Рубенович
Отвечает юрист

Добрый день! Вам необходимо направить в судебный участок заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с даты получения.

Гость
Удаленный пользователь
Необходимо подать возражения на судебный приказ в течении 10 дней со дня получения судебного приказа
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"