Смогу ли поступить в ВУЗ после отчисления из колледжа?

Собираюсь на 2 курсе колледжа записаться и сдать ЕГЭ, после чего поступить в ВУЗ. Все это время мне не будет 18 лет, день рождения осенью 27-го года, т.е я отсрочку не использую. Отсрочка в итоге сохраниться или всё-таки нет?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы поступите в вуз до достижения 18 лет и не использовали отсрочку ранее, то право на отсрочку от призыва при обучении в вузе за вами сохраняется.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.