Здравствуйте! Я сегодня 04.02.2026 написала заявление на увольнение, уволить меня должны 18 февраля. С завтрашнего дня 05.02.2026 у меня начинается отпуск. Но работодатель уговорила еще раз подумать неделю ( во время отпуска) я согласилась, но скорее всего работать дальше не буду, и боюсь, что заявление на увольнение отзовут и не уволят 18 числа, как мне поступить?
Здравствуйте. Увольнение по инициативе работника допускается исключительно на основании заявления работника. Работник самостоятельно решает отозвать ли заявление об увольнении или нет. Ни работодатель, ни иное лицо, не имеет права отозвать заявление работника об увольнении. Если вы сами не напишите заявление об отзыве заявления об увольнения, то вас обязаны уволить в соответствующую дату.
Если вы не подадите письменный отзыв заявления об увольнении, работодатель обязан уволить вас 18 февраля, даже если вы находитесь в отпуске.
Здравствуйте. Если Вы не отзовете свое заявления об увольнении, Вас обязаны уволить 18 февраля, даже если Вы в отпуске.
Здравствуйте. Заявление только Вы можете отозвать у работодателя нет такого права.