Как вернуть товар в маркетплейс?

Имею ли я право отказаться от товара, который был заказан онлайн (через маркетплейс Wildberries) в течение 3 месяцев, если не было письменного уведомления об отказе от товара в течение 7 рабочих дней и считается ли уведомление сотрудника ПВЗ, об отказе от товара в течение 7 рабочих дней, юридически действительным, если в зале вёлся аудио и видеозапись?

Гость
Киселев Игорь Алексеевич

Маркетплейс, с момента получения товара потребителем отводит на открытие спора и возврат товара всего 15 дней. После этого срока вернуть оплату или товар весьма проблематично.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

При отсутствии письменного уведомления организатор маркетплейса может отказать в безусловном приёме товара обратно и потребовать проверки качества этого товара.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

этот вопрос уже был.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос