Возврат прав после лишения?

Здравствуйте. Меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде. В 2024 году. После вступления постановления суда в законную силу я приехал в отделение гибдд и написал заявление об утере прав с просьбой принять во внимание заявление при учете срока лишения прав. Сотрудник принял заявление но ничего мне не выдал на руки, копии, отметки о принятии, ничего не было, я не знал что положено выдавать отметку. Я в свою очередь сфотографировал заявление перед его подачей, у меня осталось фото, геолокация и дата снимка, то есть можно идентифицировать в какую дату и в каком месте он был сделан. Сейчас срок лишения вышел, в гибдд мне отказываются проставить отметку о начале срока лишения, хотя заявление у них лежит, я лично его видел, но без отметки. Отказываются на основании того, что на моем заявлении нет отметки о принятии его в гибдд. Могу ли я выиграть в суде на основании той информации которая у меня есть?

Чернова Светлана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Вероятность выигрыша в суде невелика, но можно попробовать