Здравствуйте, такая ситуация, на племянницу приставы наложили арест, по коммунальным платежам за квартиру в которой она прописана, но не проживала там с рождения. Собственник не платит уже давно. Возможно ли как-нибудь оспорить эти долги?
Здравствуйте.
Да, эти долги можно оспорить. Поскольку племянница не является собственником и не проживала в квартире, вся ответственность за коммунальные платежи лежит на владельце жилья.
Вам нужно срочно подать возражение на постановление об аресте судебным приставам. К нему приложите доказательства, что племянница никогда не жила по этому адресу (справка о фактическом месте жительства, показания свидетелей). Если приставы откажут — обращайтесь в суд с иском об исключении имущества племянницы из описи.
Здравствуйте. Обратитесь в ФССП и запросите копии всех документов, связанных с вашим делом. Это поможет понять, на каком основании и за какие долги был наложен арест. Ответственность за оплату коммунальных услуг несут собственники или прописанные жильцы. Если вы не проживали в квартире, вы можете попытаться оспорить долги. Для этого необходимо подать жалобу руководству ФССП или в суд. В жалобе укажите все обстоятельства и приложите документы подтверждающие факт вашего проживания в ином месте.