Когда откроется подача на IT отсрочку на весенний призыв 2026?

Добрый день, волнует вопрос IT отсрочки на весенний призыв 2026 года. В прошлом году в это время подача заявлений уже была открыта, а сейчас на сайте Госуслуг все еще висит заглушка с осеннего призыва 2025. И новостей по поводу сроков подачи нигде не вижу. Есть ли какая-то информация по моему вопросу?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подача на отсрочку для IT-специалистов весной 2026 года ещё не открыта. Скорее всего, это связано с изменением правил призыва. Теперь призыв начинается 1 января, поэтому и сроки подачи сместились.

Ориентировочно приём заявлений начнётся осенью 2025 года. Следите за официальными объявлениями на портале Госуслуг и в новостях Минцифры. Как только приём откроется, информация сразу появится.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе