Детские пособия?

Подскажите в 2026 году что нужно для получения детских пособий? Правда ли что женщине нужно получить 8 МРОТов для подачи на на детские? А если женщина и мужчина самозанятые, возможно ли получитьь детские? в каком случае откажут в их получении? Сколько нужно платить самозанятым ?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для получения детских пособий в 2026 году нужно подтвердить доходы семьи, размер которых не превышает установленный порог, получать 8 МРОТов не требуется, самозанятые могут получить пособие при выполнении условий, откажут при превышении дохода или отсутствии подтверждения занятости, а для самозанятых достаточно уплачивать налог на профессиональный доход.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.