Получение денежного довольствия и других выплат после гибели бойца по доверенности?

Законно ли получение денежных средств по доверенности родственником после того, как боец без вести пропал?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В случае признания судебным решением военнослужащего без вести отсутствующим доверенность прекращает свое действие. Это указано в ст 188 ГК РФ. Получение денег по недействительной доверенности незаконно.