Как быть если хотят уволить?

Если за 3 часа до явки в РЖД предрейсовый осмотр (АСПО) зафиксировал высокое давление, но справку не взял. Предупредил нарядчика, она вызвала другого помощника, что бы рейс не задержали. На утро вызвали к главному, так как нарядчик написал жалобу, что не поехал в рейс. Сказали писать увольнение по собственному. Хотя и просмотрены камеры и тд., что я там был. Что делать, куда обращаться? я многодетных отец

Чечель Кристина Васильевна
Отвечает юрист

Добрый день! Нет, требовать от вас уволиться работодатель не вправе — это прямое нарушение Трудового кодекса РФ.

Напишите мне, я помогу разобраться в вашей ситуации.