Как задекларировать официал.доход за предыдущий год неработающ. ин-цу при подаче увед ВНЖ?

Если в предыдущем году иностранец подавал уведомление по ВНЖ и его официально подтвержденный доход по 2-НДФЛ был довольно высоким ( этого дохода хватило бы на 2 года вперёд для подтверждения дохода за 24 месяца и более). А после этого иностранец уволился и не работал пол года официально. Можно ли оставшуюся сумму от предыдущего дохода задекларировать и указать её, как источник дохода, приложив 3ндфл -при подаче уведомления ВНЖ в следущем году? (этой суммы хватило бы ещё на один год вперёд , и она была показана в 2 -ндфл за предыдущий год , когда иностранец трудился официально и не плохо заработал. ) Происхождение этой суммы известно - подтвержденное официальное трудоустройство ( прежняя 2-ндфл) и иностранец не потратил эти деньги - они у него так лежат на счету, кроме суммы за предыдущий год. Спасибо!

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Достаточно же показать доход что на счете есть прожиточный минимум за год.