Займы не верная информация?

Здравствуйте, если сотрудник микрокредтной компании сказал, что у них есть онлайн-оплата, а её нет. Сотрудник написал на листочке неверный сайт через который я оплатил и деньги ушли другой компании. Теперь у меня просрочка и пеня по займу. Всем плевать на это! Как наказать сотрудника?

Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, в силу ст. 1068 юридическое лицо несёт ответственность за действия работников и причинённый ими вред, поэтому в вашем случае «наказывать», предъявлять претензии и требования необходимо кредитной компании. Всего доброго.

Голиченков М.Н.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос