Чем мне грозит ранний ремонт ТС?

Я отремонтировал автомобиль после дтп, до суда была независимая экспертиза. Сейчас ответчик, написал ходатайство о назначении судебной экспертизы, что произойдет дальше?

Хаулин Андрей Анатольевич
Отвечает юрист

Теоретически: экспертизу правомерно проводить на основе ранее составленного акта осмотра и других материалов дела, если осмотреть машину нет возможности ввиду её продажи или ремонта. Но на практике судьи очень скептически относятся к такому, к тому же это даёт очень большие возможности юристам вашего оппонента для поиска лазеек для улучшения своего положения. Решать вам, ремонтировать можете, это допустимо, но из практики я бы вам не советовал.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Данные эксперта, как и экспертного учреждения, должны в суд предоставить стороны. Равно как и заключение. В случае противоречий в заключениях экспертов суд назначит судебную экспертизу
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Будет проведена экспертиза по имеющимся письменным доказательствам, если ходатайство не отклонят.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
По материалам ранее проведенной сделают