Я отремонтировал автомобиль после дтп, до суда была независимая экспертиза. Сейчас ответчик, написал ходатайство о назначении судебной экспертизы, что произойдет дальше?
Теоретически: экспертизу правомерно проводить на основе ранее составленного акта осмотра и других материалов дела, если осмотреть машину нет возможности ввиду её продажи или ремонта. Но на практике судьи очень скептически относятся к такому, к тому же это даёт очень большие возможности юристам вашего оппонента для поиска лазеек для улучшения своего положения. Решать вам, ремонтировать можете, это допустимо, но из практики я бы вам не советовал.
Будет проведена экспертиза по имеющимся письменным доказательствам, если ходатайство не отклонят.