Я гражданка Молдовы, попала в реестр контролируемых лиц . Выписали штраф 40к и сказали нужно выехать. Скажите пожалуйста, когда меня впустят в Россию обратно ?
Здравствуйте
Если штраф был без водворения, то вам нужно высчитать сроки вашего пребывания в РФ и они не должны нарушать правило 90/360 (ссылку в ответе предоставил). После чего вы выезжаете и сможете обратно заехать и шансы того что вас впустят высокие (при отсутствии других нарушений).
Большинство иностранных граждан считают что краткосрочный выезд за пределы Российской Федерации решит их вопрос по исключению из реестра, но минимальный срок такого отсутствия в РФ должен быть 270 дней. Урегулирования своего правового статуса не выезжая из Российской Федерации осуществляется путем обращение в МВД, а после в суд, в данном случае рекомендуется обращаться в сопровождении адвоката/юриста. Как показывает практика исключение из реестра не выезжая из Российской Федерации на данный момент является очень затруднительной процедурой
https: //www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_482512/6a73a7e61adc45fc3dd224c0e7194a1392c8b071/
Вам разрешат въезд в Россию после истечения срока запрета на въезд, который обычно составляет от 3 до 5 лет с момента выдворения или оплаты штрафа, в зависимости от обстоятельств нарушения.