Меня не хотят увольнять с работы, пока не оплачу штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему, сказали пока штраф не выплачу меня не смогут уволить...
Прекращение трудовых отношений в силу ст. 80 ТК РФ не зависит от желания работодателя. Следовательно вы можете написать заявление за две недели до прекращения трудовых отношений и направить его либо нарочно с регистрацией в вашей организации либо Почтой России. По истечению срока указанного в заявлении вы считаетесь уволенными в противном случае работодатель рискует получить штраф по ст. 5.27 КоАП РФ.
Смогут. Предупреждаете за 2 недели максимальным количеством способов. Особенно телеграммой с уведомлением о вручении и нужно заказать текст телеграммы. Лучше с запасом телеграмму отправлять.
Нет такого закона, пишите заявление официально сдавайте руководителю, возьмите копию с отметкой и смело через две недели идите домой