Как оформить бюджетной организации договор с художником, который нарисовал на стене организации картину по мотивам картин известных художников?
Добрый день, Жанна! Первое что хочу уточнить, можно рисовать картины известных художников, только тех, которые уже перешли в общественное достояние! Второе, право авторства у автора возникает всегда в момент создания произведения, но он может Вам передать исключительные права на произведение! Передачу прав можно оформить путем договора авторского заказа, с указанием передаваемых прав, суммой вознаграждения и актами передачи.
договором подряда или оказанием услуг с учетом требований в том числе ст. 1281, 1282 ГК РФ
Понадобится подготовка договора, звоните.
Ким Галина, могли уточнить некоторые моменты:
нужно ли заключать между художником и бюджетной организацией договор авторского заказа с передачей права пользование вновь созданным произведением или права авторства не возникает у художника? Достаточно ли оформить это как художественно-оформительские услуги?
смотря какие изображения и каких художников он копирует и для чего.