Могу ли я обратиться воздействовать на работодателя, если со мной не заключено дополнительное соглашение в связи с инвалидностью? Дело в том, что у нас ненормированная рабочая неделя, я инвалид 2 группы, у меня 35 часовая рабочая неделя. Весь прошлый 2022 год мой работодатель заставлял меня работать ненормированно и отказывался от дополнительного соглашения. В этом году я добилась допика, но это было очень сложно. Как бороться? Работаю в государственной структуре 12 лет, где справедливость?
Добрый день Татьяна! Ненормированный рабочий день Вам как инвалиду 2 группы не может быть установлен, т.к. у вас сокращенная продолжительность рабочего времени. Дополнительное соглашение как для инвалида должны были составить с момента предоставления документов о признании вас инвалидом. Вам должны были включить такие условия как сокращенная продолжительность рабочего времени и предоставление основного отпуска в количестве 30 календарных дней. Бороться возможно путем подачи жалоб в Государственную инспекцию труда по Хабаровскому краю (г. Хабаровск, ул. Серышева 60), либо в Прокуратуру города Хабаровска (г. Хабаровск, ул. Карла Маркса 107/1). Но если Работодатель все таки принял решение о предоставлении Вам всех прав как инвалиду 2 группы, оснований для подачи жалоб не имеется. Единственное если только Вам не предоставлялись такие льготы в течении года с момента предоставления документов о признании вас инвалидом.
Доброго времени суток. Вам необходимо подать жалобу в Государственную инспекцию труда и в Прокуратуру г. Хабаровска. Вам, как инвалиду II группы не может быть установлен ненормированный рабочий день. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.
Трудовая инспекция и прокуратура
Обращайтесь в прокуратуру