Возможно ли привлечь по 135ст
За отправку фото полуголого торса несовершеннолетнему?
Если в контексте разговора речь шла про физ культуру?

Возможно ли привлечь по 135ст
Здравствуйте, попал в полицию по статье 135 ч1. Ничего не делал такого, просто в диалоге была скачаная из интернета картинка интимного характера по судам таскают уже более 8 месяцев. Про эту ситуацию я даже уже забыл, но спустя полтора года мать девкм решила написать заявление ради получения денег. Как деньги получили сразу начали говорить что по глупости написали и со злости больше придумали, но не прокуратура, не ск слушать их уже не стали. Дело отправили в суд и там мы примирились, апелляция отменила решение суда первой инстанции. Так как на суде сказал что страдаю паническими атаками, назначили мед экспертизу там написали расстройство личности. Хотя кроме невроза и панических атак ничем и никогда не страдал. Теперь суд назначили станционарную экспертизу. Хотелось бы узнать что будет после, адвокат говорит это хорошо что назначили и если подтвердят там то мне ничего не будет. Теперь меня мучает вопрос если подтвердят диагноз то не поместят ли меня в псих больницу после? И можно будет если что примириться если даже диагноз подтвердят?
Кузьмин Константин Александрович
Девочке было 13, через неделю должно было исполнится 14
Была у меня в гостях, соблазнила, сняла в шорты затем взяла в рот, после минуты я отодвинул ее сказав что это плохая идея
в полиции и следователю так и сказал, она тоже.. как избежать этой статьи?
Клус Сергей Адамович
Кузьмин Филипп Владимирович
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
Скажите,пожалуйста,хотелось бы уточнить на счёт менее четырех лет разницы.
Если разница между половыми партнерами,к примеру,3,5 лет или 3,8 лет,то это считается меньше четырех?
И ещё,не округляется ли в большую сторону?Ахаха.
Постарайтесь объяснить как можно точнее и подробнее.Спасибо заранее.
Кузнецов Вячеслав Иванович
Добрый день!
Полагаю ответ узнаете после округления в ту или иную сторону. Ахаха.
Епишкин Максим Сергеевич
Если разница в возрасте менее 4 лет соответственно потерпевшей 16 лет а обвиняемому 20 лет и разница в возрасте максимум 4 года если меньше к примеру 3, 2 или 1 год. Если разница в возрасте 4 года и 1 день то применяется наказание в виде лишения свободы.
За что завели такое УД , если человек никого не трогал и тем более не насиловал? Был только обнаженным , со всякими секс игрушками, и его периодически видели дети. Здесь только 135ст , но не 134. Скорее всего он болен его надо лечить, больных не садят.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Сексуальный импульс - один из сильнейших. Здесь не обязательно присутствует девиантное проведение. Могут закрыть дело, но если по вашей инициативе его признают психически ненормальным, то нормальный человек со временем может стать ненормальным.
Моргачев Алексей Николаевич
Поговорите с его адвокатом.
Если переписываться с 13 девочкой на интимные темы, при том, что у нее есть псих. расстройства, будет ли это квалифицироваться как 132 статья 4 "б"? Или это все равно только 135?
Зенина Наталья Валерьевна
Все будет зависеть от экспертизы по ребенку, при установлении беспомощности 132, без нее 135, вопрос еще когда вам стало известно о наличии заболевания
Давыдов Денис Валентинович
Второй вариант!
1.Психика детей не нарушена,выявлено в псих-экспертизе. Возраст 8 -10 лет. Двое потерпевших. 2. Виновный сознался. 3. Первый раз такое совершил. 4. Физ.контакта с потерпевшими и принуждения не было,только самоудовлетворение. 5.Виновный вменяемый. 6. У виновного есть псих.травма.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Все решает суд. Исходя из опыта ему грозит реальный срок.
Давыдов Денис Валентинович
УК РФ ст. 135 часть 3 - наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.
Если обвиняемый психически вменяемый, т.е. его психическая деятельность не нарушена и он способен осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействий) и руководить ими.
Добрый день, меня обвиняют в мастурбации на детей в джакузи под бурлящей водой в аквапарке, хотя у меня после инсульта бывает тремор, дерганье плеча и руки, доставили в дежурную часть, 4-5 свидетеля из одной компании утверждают что видели, 3 других свидетеля не из той компании и сотрудники аквапарка спасатели, не видели ничего, потом двое из этой компании приехали в дежурку и написали объяснительные, что я, якобы мастурбировал на детей, поздно вечером, оперативник сказала что на видео ничего не видно, вода бурлит и с пеной, камера далеко, видно что я просто сидел в джакузи, в дежурной части сказали что передадут собранный материал в следственный комитет и что возможно возбудят дело по 132 или 135, я в обяснении написал что не признаю, так как не было ничего, продержали в дежурке до ночи, отпустили, написал только объяснительную, я уже договорился с адвокатом с практикой по уголовным делам, что она поедет в СК со мной для дачи обяснений, когда вызовут. Людей было много, кругом рядом ходили и дети и взрослые, и сидели в джакузи много кто, и дети тоже,
Да, не знаю что написали свидетели, но видеть на кого я смотрю на девушек или детей, они не могут, как и явно видеть под бурлящей водой движения рук, или обнаженные половые органы, наверное что то видно, но далеко не явно.
Какая вероятность возбуждения уголовного дела?
Юров Юрий Анатольевич
Здравствуйте. По-моему опыту, в делах данной категории очень много ньюансов. В силу того, что по Вашим словам видео плохого качества, то многое будет зависеть от четкости и последовательности показаний свидетелей и потенциальных (возможных) потерпевших. И еще довольно сильно может повлиять, такой фактор как общественный резонанс.
Ватолин Александр Иванович
Вероятность возбуждения уголовного дела зависит от многих факторов, включая доказательства, показания свидетелей и решение следственного комитета. Ваш адвокат сможет предоставить вам более точную оценку вероятности возбуждения дела и помочь вам в защите ваших прав. Важно сотрудничать с адвокатом и предоставить все необходимые доказательства и объяснения для поддержки вашей невиновности. Обращайтесь, услуги платные.
У брата такая ситуация не хорошая произошла он не знал что ей нет 18 лет и писал всякие вещи. Он сразу признался во всем. Вот мне интересно что ему теперь гразит и как можно облегчить наказание? Какие ограничения по работе будут потом и сколько? Судимости раньше не было. Только по не уплате кредита было одно дело.
Маслов Александр Анатольевич
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Не всё так однозначно в вашем вопросе. Во-первых, какие "всякие вещи" писал ваш брат, требовал ли от несовершеннолетней каких-либо принудительных действий. Во-вторых, была ли переписка сопряжена с отправкой интимных фотографий и видеороликов
Эти на первый взгляд, незначительные вещи, играют большую роль в дальнейшей квалификации действий вашего брата, а соответственно и назначении наказания.
Можете написать мне в Ватсапп. Пообщаемся в более доверительной обстановке, выясним нюансы, и сможем определить верхние и нижние границы наказания.
Статьи 134 ,135 и другие носят в себе текст в котором сказано о действиях сексуального характера и развратных действий. Вопрос в следующем, подпадает ли под данные статьи анонимная переписка с лицом не достигшим 16летнего возраста, переписка, совершающаяся на платформе, где ты указываешь что ты достиг 18летнего возраста? Возраст малолетнего при этом вскрывается в середине переписки, или в конце.
Маслов Александр Анатольевич
Могут ли что бы мужа не посадили либо по удо или на браслеты по ст 135 ч 1 может ли суд перебить статью
Долматов Денис Петрович
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать материалы дела. Обратитесь к адвокату на консультацию
Скрынник Анастасия Андреевна
Добрый день, Марина.
Да, учитывая степень тяжести статьи - это возможно.
Подскажите, пожалуйста, уже предварительное следствие идёт 11 месяц. Из них 9 месяцев в СИЗО под стражей, и 2 месяца на домашнем аресте.
Ст. 135 ч1; ст. 133 ч3, п"б".
Следователь запланировал ознакомление с материалами, но не знакомит, выполнение ст 215-217 нет. Что делать на суде, будет на этой неделе продление или не будет, так как срок выходит уже. Обращались в прокуратуру на бездействие следователя, везде отказы. Уже в вышестоящие инстанции написали. Что делать дальше нам?
Здравствуйте.
Зиннатуллин Марат Мунирович
По указанным Вами (тяжким) составам преступления срок содержания под стражей (и домашним арестом) не более 12-ти месяцев. Поэтому продление будет, следователь выйдет об этом с ходатайством в суд (за 7-1 суток до окончания ранее продлённого срока). Но если следователь начнёт ознакомление с делом (ст. 217 УПК РФ) до истечения 12-ти месяцев стражи/дом. ареста, то суд может продлить его и свыше 12-ти месяцев. А если не начнёт, то обвиняемого должны освободить из-под стражи/дом. ареста.
В прокуратуру писать продолжайте, но перспективность жалоб зависит от доказательственной базы по делу, и существенности допущенных следователем ошибок, и вашим правильным их описанием.
В суде можно просить отказать следователю в продлении домашнего ареста (изменения на запрет определённых действий), в т.ч. с целью последующего изменения на подписку о невыезде.
Отзовитесь кто работает по статье 132
Нужен грамотный сильный адвокат
Бурлетов Леонид Викторович
Здравствуйте, я работаю по данной категории дел, сейчас также в производстве есть дела по ст. 131-135, но для нашего обоюдного понимания смогу ли я "взять" ваше дело, вам надо обратиться ко мне конфиденциально, через мессенджер указанный на сайте.
Князьков Александр Александрович
Если совершеннолетний спит в одной кровати с несовершеннолетней (парню 18 девушке 14) , при этом никаких интимных действий или намеков на них нет , с юридической точки зрения могут ли быть проблемы?
Хорошев Роман Сергеевич
Добрый вечер, если не совершаются развратные действия либо половое сношение, то и говорить о преступлениях, предусмотренных ст.ст. 134 и 135 УК РФ не стоит. Что касается возможных проблем, то Вам стоит уточнить причины (и контекст), по которым совершеннолетний спит совместно с 14-летним ребенком, для того, чтобы получить ответ на свой вопрос.
Чеботарев Василий Сергеевич
Я с подругой состоял в компании людей, и все знали что мне 18 а ей 15, сидели у нее дома и решили пошутить над всеми мол , у нас уже было "это" и все знают что с такими возрастами это запрещено законом , от чего и был интерес проверить их реакцию (я полностью согласен что это максимально тупая шутка, но тогда я почему то головой не подумал) , ну и мы сделали разные фотки (фотку где мы обнимаемся, как мы разлили кефир на ее пальцы имитируя... Ну вы поняли) и отправили это в группу, но потом мы сильно поссорились и перестали общаться, теперь я боюсь что эти фотографии увидит мать или она сама захочет использовать эти фото как доказательства к статье 134 или 135, хотя фактически абсолютно ничего не было, очень тупой вопрос, но мне стоит чего то опасаться или нет?
Коровин Николай Геннадьевич
Если фото имели интимный характер, то возможно использовать их в качестве повода к возбуждению уголовного дела. При этом не важно, в каком возрасте девушкой на фото будет подано заявление о возбуждении уголовного дела.

Уголовное право
Опасная переписка: когда флирт может закончиться уголовным делом
Адвокат
12 декабря 2025
Уголовное право
Возбуждение уголовного дела: когда обязаны, когда могут отказать и что делать, если отказывают
Адвокат
21 июля 2025
Уголовное право
Воозможен ли условны срок по ч.3 ст.264 УК РФ. Судебная практика
Адвокат
6 июля 2024
Модальное окно с фотографией юриста и ссылкой на профиль.