Когда я снова смогу попасть на территорию РФ?

Здравствуйте , Я гражданка Республики Казахстан, находилась в РФ с 02.11.25 по 27.01.26 так как срок моей регистрации подходил к концу уже 30 числа .Смогу ли я 01.02.26 пересечь границу РФ,или мой лимит уже истрачен ?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Да, вы сможете пересечь границу РФ 01.02.26, если речь идёт о краткосрочном визите или пребывании по безвизовому режиму (до 90 дней в течение 180 дней для граждан Казахстана). Объяснение: Вы находились в РФ с 02.11.25 по 27.01.26 — это 87 дней.Для граждан Казахстана действует безвизовый режим с ограничением 90 дней пребывания в течение 180 дней.Так как 87 < 90, лимит ещё не исчерпан, и въезд возможен. Сохраняйте документы о предыдущем пребывании (печати, билеты), чтобы при пересечении границы подтвердить сроки. Обратитесь ко мне за подробным разбором — проверю ваши даты и лимиты, чтобы точно исключить риск отказа на границе.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно действующим правилам, если вы находились в России менее 90 дней в течение последних 180 дней, вы сможете пересечь границу РФ 01.02.2026, при условии, что не превысили разрешённый срок пребывания.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В 2025 году Вы находились на территории РФ 60 дней. В этом году - 27 дней. Значит, у Вас на этот год осталось в распоряжении время для пребывания в РФ, 63 дня.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

90/365 - Период пребывания в год, если нет основания для продления срока. Если у вас нет запрети на въезд на территорию РФ, вы можете пересечь границу.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo