Обратились в компанию недвижимости ,по поводу поиска сьемного жилья. Мы сразу говорили 31-1числа крайние когда уже нужна квартира. За неделю которую мы с ними работали посмотрели только 2квартиры (выезжаю на встречи я сама ,без их сотрудника,так как с сотрудником дороже их услуги). Сейчас на данный момент у нас не то,что квартиры нет, даже записей нет на встречу. Присылают 1-5 вариантов в день,из которых мы в любом случае выбираем 1-2 варианта,но при этом на данные квартиры не выезжаем (то они с собственником связаться не могут,то еще какие то причины). Мы заплатили им 45тыс за услугу, по факту я не вижу того, чтобы они работали. По договору у них сделано все так,что сумму могут не вернуть нам, но и квартиры тоже нет. Это длинный и сложный вопрос. Прикреплю договор,посмотрите мы можем через суд или может без него вернуть средства за неуказанную услугу и расторгнуть договор
Доброго дня! Не зависимо от того, что указано в договоре, стоит опираться на ст. 32 Закона "О защите прав потребителей", согласно которой: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Направляйте претензию и требуйте расторжения договора и возврата денежных средств.
С юридической точки зрения, если по договору услуга по подбору жилья не была оказана надлежащим образом (жилье не найдено в установленный срок), вы вправе требовать возврата денежных средств за неоказанную услугу, в том числе через суд, несмотря на условия договора, если докажете ненадлежащее исполнение обязательств.
В договоре указанно 30дней. А по факту мы пришли им и сказали за неделю нужна квартира, которой нет по факту. Эти 30дней в договоре не будут ли проблемой?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Вы имеете право хоть в этот же день отказаться.