Сказали что только сломают общую дверь, была договоренность нескольких людей не включая меня. Я один из собственников и конечно я был против этого, группа лиц вынесла двери и после этого один из них плоскогубцами сломал входную дверь (незначительно). Я требую компенсации в суде скоро. Соседи молчат и не хотят связываться по этому вопросу. Как же мне написать заявление чтобы его приняли и возбудили хоть какое-то дело?
Письменная консультация
Ваше событие может быть квалифицированно по ч. 1 Ст. 167 УК РФ
Описание Группа лиц без согласия собственника осуществила незаконный демонтаж общей входной двери, вынесли её и один из участников, используя плоскогубцы, сломал дверь, причинив материальный ущерб.
Предварительная квалификация ч. 1 Ст. 167 УК РФ
Объективная часть
Действие
Описание Сломал входную дверь с использованием плоскогубцев
Метод использование плоскогубцев
Степень тяжести Небольшая тяжесть преступления
Физический вред Не причинивший вред здоровью
Эмоциональное воздействие Введите эмоциональное воздействие
Материальный ущерб Причинен материальный ущерб
Субъективная часть
Тип умысла
Описание умысла намеренно сломать дверь
Описание мотива желание избавиться от двери без согласия собственника
Описание цели демонтаж общей двери
Описание эмоций
Описание психического состояния
Или определен материальный вред:
Исходя из изложенной ситуации, вы являетесь собственником помещения или дома и узнали о том, что группа лиц без вашего согласия и участия осуществила демонтаж общей двери. По предварительной договоренности они намеревались лишь "сломать" дверь, однако после этого вынесли двери, а один из них, используя плоскогубцы, сломал входную дверь. Повреждение было незначительным, однако факт незаконного демонтажа и повреждения имущества имел место.
Для обращения в суд с заявлением о компенсации причиненного ущерба рекомендуется подготовить письменное заявление.
Для подачи заявления необходимо кратко и чётко изложить обстоятельства дела, указать ваши требования о компенсации ущерба, приложить доказательства права собственности и причинённого вреда, а также попросить привлечь виновных к ответственности по закону.
Диана Алексеевна, спасибо за ваш ответ!