Мы не можем получить детское ежемесячное пособия нам оказывают так как у меня я отец не дохода я недавно открыл самозанятость и у меня доход маленький что нам делать?
Если из родителей официально работает только мама, она может получить ежемесячное пособие на ребенка, если у нее нет официального дохода или доход слишком маленький. Для этого необходимо подать повторное заявление с документами, подтверждающими неиспользование дохода для пособия. Если не работала официально, можно встать на учёт в центре занятости. Также отпуск по уходу за ребенком может быть использован отцом, бабушкой, дедом или другим родственником, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Добрый вечер а как получить единое пособие в таком же ситуации?
Для получения единого пособия необходимо подать электронное заявление через портал госуслуг или обратиться в клиентскую службу Социального фонда России по месту жительства. Фонд запросит необходимые документы в соответствующих органах и организациях. Важно указать всех детей в семье, на которых планируется получение пособия, в одном заявлении. Дополнительные сведения могут понадобиться только в отдельных случаях, прописанных в законодательстве.
Вы можете повторно обратиться за назначением пособия, предоставив документы о вашем статусе самозанятого и размере дохода, так как право на пособие определяется с учетом фактических доходов семьи.