МВД?

Здравствуйте. Если я психиатру на ввк МВД сказал, что мой отец был судим за убийство при превышении пределов необходимой обороны, могут ли быть проблемы? Я также сказал, что отца не стало, когда мне было 6 лет. То есть он уже давно умер.

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

В вашем вопросе затрагиваются вопросы, связанные с предоставлением информации о родственнике и возможными последствиями таких сведений при прохождении военно-врачебной комиссии (ВВК) МВД.

Рассмотрим основные моменты:

Обязанность предоставлять сведения о родственниках
При прохождении ВВК МВД кандидат обязан предоставлять правдивую информацию о своем здоровье, образе жизни и родственниках, если это запрашивается в рамках проверки.
Важно осознавать, что предоставление недостоверных сведений (умышленное искажение фактов) может повлечь за собой административную или уголовную ответственность.

Что касается информации о судимости отца
В вашем случае вы сообщили, что отец был судим за убийство при превышении пределов необходимой обороны, а также указали, что его уже нет в живых, когда вам было 6 лет.
Такие сведения — это личная информация, и, если они правдивы, то их предоставление не является нарушением закона.

Могут ли быть проблемы?
На практике, если сведения, которые вы предоставили, соответствуют действительности, и вы честно сообщили о ситуации, то проблем возникнуть не должно.
Если же сведения окажутся неверными или неточными (например, укажете ложную информацию о судимости или о том, что отец жив), это может вызвать вопросы или дополнительные проверки.

Рекомендации
Всегда предоставляйте только правдивую и проверенную информацию.
В случае, если вы не уверены или не помните деталей, лучше честно сказать, что не располагаете полной информацией, чем давать ложные сведения.
В случае возникновения сомнений или при получении негативных последствий, вы можете обратиться за юридической консультацией.

Общий вывод:
Если вы честно сообщили психиатру о судимости отца и о том, что его уже нет в живых, то на практике это не должно привести к проблемам, при условии, что сведения соответствуют действительности. Важно помнить о необходимости честности и ответственности при предоставлении любой информации в рамках прохождения ВВК.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте!
Да, бывшая супруга может претендовать на долю, так как квартира куплена в браке. Но её доля будет не 50%.
Как считать:
Из стоимости квартиры сначала выделяется доля детей (сумма маткапитала).
Оставшаяся сумма делится между супругами.
Из доли жены суд может вычесть половину всех ваших платежей по ипотеке, коммуналке и страховке за 7 лет после развода (как неосновательное обогащение).
Ваши действия:
Соберите все чеки и выписки за 7 лет.
Обратитесь к юристу для точного расчёта и составления иска.
В иске требуйте: определить доли, взыскать с жены половину ваших расходов и выписать её из квартиры.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе