Возврат сертификата?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, был приобретен сертификат на развлекательные услуги, у компании которая занимается экстремальными видами развлечений, данный сертификат не подходит для конечного получателя(он был подарен), стоимость сертификата не маленькая, продавец сертификата отказывается возвращаться денежные средства за сертификат, который не был реализован, и не был востребован.
Имеет ли права организация отказать в возврате денежных средст?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Организация вправе предложить обладателю сертификата иное мероприятие по аналогичной стоимости. Насчёт отмены приобретения сертификата - это надо внимательно изучать правила организации о порядке приобретения и использования сертификатов на мероприятия. При подаче клиентом заявления на отмену приобретения сертификата возникнет спор. Получение денежных средств за сертификат может затянуться вследствие судебного процесса.

Отвечает юрист

Доброго дня! Вы вправе отказаться от услуги и требовать компенсации, внесенной Вами оплаты. Начните с обращения с письменной претензии. Согласно Закона "О защите прав потребителей": Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений