Из полиции прислали повестку явится на допрос.?

(1 ответ)

26.09.22г. в почтовый ящик кинули повестку 27.09.22 в 10:00 явится на допрос в полицию.
В повестке не указано зачем вызывают в качестве кого.
Ранее не привлекался ,за спиной нет правонарушений,да и свидетелем пойти не могу, так как в принципе из дома никуда не выхожу.
Может ли это быть связано с мобилизацией в стране?
И как реагировать в таком случае, что делать?

Ильин Геннадий Юрьевич
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
26.09.2022 23:31
Телефон
Добрый день! Конечно же явиться, тем более если за собой ничего не чувствуете. Что касается мобилизации, то вам бы направили повестку другого рода, из военкомата, а не из полиции. В противном случае, в отношении вас могут быть приняты меры принудительного привода и доставки в отделение полиции, закон это позволяет. Вам оно надо?
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
510 юристов отвечают
10 минут среднее время ответа
103 вопроса за сутки
Курбангалеева Людмила Юрист в Набережные Челнах Ватолин Александр Иванович Адвокат в Абакане Хорошев Роман Сергеевич Адвокат в Воронеже Кочетков Александр Владиленович Юрист в Туле Мартыненко Михаил Владимирович Юрист в Хабаровске
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Гражданским делам в Москве