Льготы?

Здравствуйте, брат ветеран боевых действий воюет на сво, какие меры поддержки и льготы положены родителям?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Родителям военнослужащего, участвующего в СВО как ветерана боевых действий, предоставляются меры социальной поддержки и льготы в соответствии с Федеральным законом № 5-ФЗ "О ветеранах" и региональным законодательством, включая ежемесячные денежные выплаты, скидки на оплату ЖКУ и иные меры, предусмотренные для членов семей ветеранов боевых действий.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, в основном меры поддержки перечислены в Федеральном законе " О ветеранах", но и региональным законодательством определяются меры поддержки.