Что будет за ненамеренную порчу имущества съёмной квартиры?

Здравствуйте, снимали кв с молодым человеком, около 4 лет там жили, когда ругались он конечно со злости ьам двери разбил, и входную испортил, но при съезде с квартиры, я все это заменила и заплатила за нов входную дверь, квартиру сдала принимала супруга хозяина, через неделю он мне пишет что там туалет шатается болты ослабли, стулья сломаны, двери межкомнатные ему не такие, говорит если я за это не заплачу пугает вечно мен 167 статьей, я ему даю номер телефона молодого человека чтобы решил вопрос с ним он не хочет ему звонить, что делать в данной ситуации

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В данной ситуации, если вы устранили все повреждения и передали квартиру по акту приема-передачи без замечаний, арендодатель не вправе требовать дополнительные выплаты и угрожать уголовной ответственностью УК РФ.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Алёна

Так в том то и дело что акт приёма передачи ни кто не заполнял и не оформлял

Алёна

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле