Плохое зрение и служба?

Добрый день. Я жил и учился в другой стране почти всю жизнь и достиг призывного возраста, но являюсь гражданином РФ. Собираюсь поехать в Россию, ввиду своей карьеры. Как уже понимаете, у меня нет воинского учета. Давно проверял свое зрение, и тогда уже было -7 миопии. Сейчас может быть даже хуже зрение. Напишите, пожалуйста, каков шанс получить категорию "Д". Спасибо.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, решение о присвоении категории «Д» (не годен к военной службе) принимается на основании результатов медицинского освидетельствования призывной комиссией, и миопия свыше -6 диоптрий обычно является основанием для этой категории, однако окончательное решение зависит от текущего состояния здоровья и заключения врачей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Спасибо всем за ответы. Слышал, что окончательный вердикт всегда остается в зависимости к каким врачам я попал, и они могут иногда неправильное заключение дать. Если это правда, я могу ведь отстоять свои права, и доказать свою негодность наняв юриста?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Гойман Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Большой
Срочная помощь адвоката 24/7, звоните в любое время.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!