Здравствуйте. У нас в семье было 3 детей, все от разных отцов. Старший брат погиб на СВО, старшая сестра была удочерена в детстве тётей, сестрой матери. Я младший брат, получил выплату 5.000.000р. Имеет ли удочеренная сестра право получить или требовать от меня выплату за его гибель? Она требует половину выплаты, могу ли я решить этот вопрос без суда? Других родственников нет.
Если ваша сестра была официально удочерена и не являлась наследницей погибшего брата, то она не имеет права требовать часть выплаты, и этот вопрос можно урегулировать без суда, отказав ей в выплате на основании отсутствия у неё законных оснований.
Еще один вопрос, она говорила, что "поднимет бумаги" о том, что у всех нас одна мать. Может ли она с такими документами попытаться отсудить у меня выплату?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Нет, удочеренная сестра не имеет законного права на часть выплаты.
Для дальнейшей более подробной консультации, можете обращаться ко по контактам указанным в профиле на платной основе.