Продажа у дома?

Можно ли продавать вещи на улице продукцию около дома/магазина, если нет то как какие нужно сделать действия чтобы это было законно

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Продавать товары на улице без разрешения нельзя; чтобы сделать это законно, необходимо получить разрешение на размещение нестационарного торгового объекта у администрации города или иного уполномоченного органа.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно руководствоваться правилами и кодексом об административных правоарушеий в вашем субъекте и в населенном пункте. Если там есть административная ответственность, то торговля запрещена.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.