Судебный приказ?

Доброго времени суток. В сентябре 2024 колекторы предъявили судебный приказ в банк списали 4000 руб. Судебный приказ отменил, на поворот еще не подал( кредит от банка за 2010, несколько раз уже менялись колекторы, чуть ли не каждый год меняют буквы в названии) а Вот на днях уже прислали новый судебный приказ где уже увеличили сумму в 2 раза и отняли 4000 руб. Наверное отменю его если письмо получу, тем или иным образом. Но вот не будет ли обнулением СИД с которым они могут подать уже исковое заявление?

Субботин Евгений Сергеевич
Отвечает юрист

Нет, сроки исковой давности восстанавливаются только при добровольной оплате или признании задолженности любым способом. После отмены судебного приказа могут обратиться в суд с исковым заявлением, это право кредитора. Странно, что второй раз подают заявление о выдаче СП. Подскажите название этого ПКО.

С уважением, Евгений Субботин. Юрист по банкротству граждан. Мои контакты в карточке
Егор

Феникс

Субботин Евгений Сергеевич
Отвечает юрист

С фениксом с двумя клиентами поборолись успешно. У них видимо автоматика тестируется какая-то.

По опыту рекомендую Вам проверять почту и гос услуги регулярно. Исковые заявления будут и нужно заявлять о пропуске срока исковой давности. Если нужна будет помощь, свяжитесь со мной.

Вот последнее дело. Всё как у Вас, два отмененных приказа и потом иск.

https: //vahitovsky--tat.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=476533877&case_uid=1aa5da06-4556-4018-b72e-7967a2ac4b2c&delo_id=1540005

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отменяйте, не пропустите срок отмены. Обязательно указывайте о пропуске срока исковой давности.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Отмена судебного приказа не прерывает и не обнуляет срок исковой давности по задолженности.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Не будет обнуления СИД в таком случае

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.