Как правильно написать дату начала/окончания учебы для получения загранника?

Я хочу получить загранник, но есть один нюанс. В последние 10 лет попадают все школы, в которых я училась, а их всего 4 (годы обучения в каждой из них: 2013-2019, 2019-2020, 2020-2022, 2022-2024). Хотелось бы уточнить, как правильно указать месяц начала/окончания обучения в каждой из них, если я всегда переводилась в другие школы летом, но конкретные месяцы не помню? Можно ли везде указать просто сентябрь или мне лучше узнать, в какие месяцы точно меня отчислили/зачислили? И как указать дату окончания учебы в последней школе, где я училась: ориентироваться на аттестат или тоже сентябрь указать? Также про вуз тоже хотелось бы уточнить: если приказ о зачислении издан в августе, месяцем начала обучения нужно указывать его?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, при заполнении анкеты на получение загранпаспорта рекомендуется указывать максимально точные сведения о месяцах начала и окончания обучения на основании официальных документов (приказов, аттестатов), а при отсутствии такой информации допускается ориентироваться на стандартные учебные месяцы (например, сентябрь и июнь), но искажение фактов не допускается.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.