Здравствуйте, мфо займёт подали в суд по поводу взыскания задолженности по займу. Лично я займ не оформлял, но как сказали в том же займёте это сделано посредством интернета и в принципе любым лицом. На суде судья также не внял абсурдности ситуации сославшись на перевод денежных средств на карту хотя этот перевод я нашёл уже только после суда обратившись в банк, перевод был и тут же был переведён ещё куда-то. Вопрос, можно ли что-то сделать в данной ситуации? Суд присудил выплату
Пишите заявление в правоохранительные органы если вы не брали данный кредит. Так же обжалуйте решение в апелляцию укажите доводы о том что кредит взят не вами и приложите квитанцию о регистрации заявления о мошенничестве. Если вы или ваши родственники или иные лица которые вам близки не участвовали в этом. В противном случае вы не сможете в дальнейшем прекратить дело. А такие случае не редки когда кто то близкий в тайне берет кредит и не говорит об этом. В последствии выясняет следствие что ни кто то а к примеру муж или дочь взяла кредит но дело уже не прекратить по инициативе потерпевшей. Срок для обжалования у вас указан в решении. Так же ходатайствуйте о предоставлении вам мотивировочной части решения суда. На сколько видно из фото его нет. В нем указаны мотивы принятия судом такого решения. Оно выдается по ходатайству в суд.
Максим Сергеевич, спасибо за ваш ответ! В полиции сказали что дело заведомо не особо решаемо в случае если в интернете кто-то данные мог скачать или получить каким либо способом
Сказать это одно а дать официальный ответ это другое.
Добрый день. Во-первых, вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа. Во-вторых, обжаловать решение суда, если деньги не вы переводили на другой счет, а сама микрофинансовая организация.
Добрый день, нужно готовить апелляционную жалобу, но для начала нужно просить составить решение в полном объеме
Сергей Константинович, спасибо за ваш ответ! Мотивированную часть решения запрашивать?
Да, и на основании этого готовить жалобу, попробовать отменить решение, думаю шансы есть