Субсидия по жкх?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мама(собственник квартиры) хочет оформить субсидию жкх. В квартире прописана она и ее младшая дочь. Мама проживает одна, дочь вышла замуж и живёт уже 3 года в другой области страны(есть справка с места жительства). Мама пенсионер. В соц.защите требуют справки и доходах дочери(у неё нет дохода, содержит муж) и зятя, который не прописан в данной квартире и никогда не проживал. Правомерно ли данные требования?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Требование предоставить сведения о доходах дочери, зарегистрированной в квартире, является правомерным, однако требование о предоставлении сведений о доходах её мужа, не зарегистрированного и не проживающего в данной квартире, неправомерно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ирина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.