Прекращение или окончание исполнительного производства?

Здравствуйте
В течение какого времени пристав должен окончить или прекратить исполнительные производства и снять все аресты после внесудебного банкротства должника?
Спасибо

Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист
После завершения процедуры внесудебного банкротства и включения сведений об этом в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ) судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам в отношении требований, которые должник указал в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке. Это происходит в соответствии с порядком, установленным статьёй 69.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает аресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения этим имуществом, наложенные в ходе исполнительных производств. Сроки: МФЦ включает в ЕФРСБ сведения о завершении процедуры внесудебного банкротства по истечении 6 месяцев со дня начала процедуры. После получения сведений о завершении процедуры судебный пристав оканчивает исполнительное производство и снимает аресты. Исполнительные документы, производство по которым окончено, вместе с копией постановления об окончании исполнительного производства направляются арбитражному управляющему в течение трёх дней со дня окончания исполнительного производства. Копия постановления об окончании исполнительного производства также в течение трёх дней направляется сторонам исполнительного производства. Важно учесть, что окончание исполнительного производства и снятие арестов не распространяется на: требования, которые должник не указал в списке кредиторов в заявлении о внесудебном банкротстве; требования о возмещении вреда, причинённого жизни или здоровью; требования о выплате заработной платы и выходного пособия; требования о возмещении морального вреда; требования о взыскании алиментов; некоторые другие виды требований, указанные в законодательстве.
Татьяна
Александр Юрьевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист

&Nbsp;

Пожалуйста, обращайтесь.: )

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! После получения справки о завершении внесудебного банкротства из МФЦ и предоставления её приставу, он должен прекратить все исполнительные производства и снять аресты в течение трех рабочих дней. Срок отсчитывается с момента, когда пристав получит ваши документы. Если этого не происходит, пишите жалобу старшему судебному приставу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна
Уважаемый Евгений Константинович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

После завершения процедуры внесудебного банкротства должника судебный пристав обязан окончить исполнительные производства и снять аресты не позднее семи дней с момента получения соответствующего уведомления.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.