Налоговый вычет?

Здравствуйте, квартира была куплена в 2013 году неработающим пенсионером, налоговый вычет не был получен, т.к. неработающий пенсионер, в 2025 продана, можно ли получить налоговый вычет за эту квартиру этому пенсионеру?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Нет, неработающий пенсионер не имеет права на получение имущественного налогового вычета, так как не имеет облагаемого НДФЛ дохода, из которого этот вычет предоставляется.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если гражданин не является плательщиком НДФЛ, налоговый вычет неоткуда получать.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.