Через сколько лет после расторжения брака можно подать на банкротство чтобы имущество второго супруга приобретенное после развода не попадало под банкротство?
Здравствуйте!
Тут все индивидуально, Вы можете на банкротство подать и сейчас и не тянуть с этим, если раздел имущества осуществлен равноценно, если просрочек на момент исполнения обязательств по кредитам не было и вред кредиторам не причинен. В целом же, на практике, дожидаться лучше 3 года, больше этого периода редко кто из кредиторов принимает меры по поиску и взысканию имущества (пункт 7 статьи 38 Семейного Кодекса Российской Федерации).
В чате у меня также можете получить бесплатный разбор ситуации по Вашему делу касаемо раздела имущества и возможности пройти процедуру банкротство сейчас.
С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!
Имущество, приобретенное бывшим супругом после расторжения брака, не включается в конкурсную массу при банкротстве другого супруга вне зависимости от срока, прошедшего с момента развода.
Здравствуйте. При банкротстве возможно оспорить сделки за последние 3 года предшествующие начале процедуры банкротства.
И вам спасибо.