Установление отцовства?

Мужчина с которым жили погиб на сво , расписаться и усыновить ребенка не успели , но во всех документах как наследника он указал ребенка ? Может ли мой сын рассчитывать на пенсию ? Изначально и свекровь была не против , подали в суд на установление отцовства . Потом начала от всего отказываться и требовать ДНК . Хотя она знает , что сын не его . Но супруг пошел на сво , ради нас: ради меня и дитя , чтобы купить квартиру и обеспечить будущее ребенку. Во всех документах указал сына. Когда он погиб , пришла нам повестка с военкомата на имя сына ,э: сообщаем Вам что ыэВаш отец погиб.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если суд установит отцовство, ваш сын сможет претендовать на пенсию по потере кормильца, даже если брак не был зарегистрирован.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Если не получится установить отцовство, то нет