Клевета?

В одной группе распространяют не достоверную информацию про меня ! Публично публикуют фото мое и мои данные. Пишут то , что является недействительным

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
1. Сделайте скриншоты публикаций, закажите их нотариальное заверение (доказательства).
2. Направьте администратору группы требование удалить пост и опровергнуть сведения.
3. Нет реакции — подайте:
• заявление мировому судье по ст. 128.1 УК РФ (клевета — частное обвинение);
• гражданский иск о защите чести и взыскании морального вреда.
4. Параллельно пожалуйтесь в соцсеть и Роскомнадзор — запись обычно блокируют.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость

Как их попросить удалить пост и опровергнуть? Если отказываются это делать, какие довести доводы? Спасибо за ответ

Отвечает юрист

Распространение недостоверной информации, а также публикация ваших фотографий и персональных данных без согласия нарушают ваши права и могут являться основанием для обращения в суд с требованием о защите чести, достоинства и деловой репутации.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Обратитесь в полицию
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!