Увольнение по окончании контракт?

Здравствуйте. Я иностранный гражданин. Я подписал контракт 11 января 2024гола. У меня окончен контракт. Написал рапорт в декабре. Мне говорят командиры жди и всё. Что мне делать? Подскажите

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Контракт кончился — по ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности…» вас должны уволить и вывести в запас не позднее 10 дней. Сохраните копию рапорта с входящим номером. Напишите жалобу командующему объединением и военному прокурору, приложив рапорт и контракт, потребуйте приказ. Нет ответа — подайте иск в гарнизонный суд. Самовольного ухода не допускайте, служите до приказа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Гость
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Евгений Константинович!

Отвечает юрист

Если речь про контракт с Министерством Обороны. То сейчас действует пролонгация контрактов до окончания периода мобилизации. Установлено Указом Президента. Пока Президент сам Указ не отменит - действие во времени контрактов продолжается (соответственно все льготы компенсации и обязанности сохраняются).

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением